Главная
Регистрация
Вход
Вторник
30.04.2024
11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaitara, Kayo, Бальтазар  
Форум » Life ONLINE » Ma Philosophie » БОГ (Для каждого свой)
БОГ
KaitaRaДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Помню, когда я была маленькой.... Лет пять мне было или того меньше... На улице меня обидел какой-то мальчишка, который старше меня был... Я тогда жутко разозлилась и сказала ему: - Бог накажет тебя за это!
На что он мне зло ответил: - Какой бог? Бога нет!
Я была в шоке...
Этот эпизод из детства очень ярко отпечатался у меня в памяти.
Бог всегда был со мной. Я молилась даже когда не знала молитв. Но я не любила церкви. Я любила Бога, говорила с ним мысленно... Не ждала ответа, но выливала все проблемы... становилось легче.
Когда я была в летнем лагере, мне было 10 лет... Я знала "Отче наш" единственная во всей палате... И девчонки у меня переписали эту молитву и перед сном мы дружно ее читали, а потом каждая тихонько рассказывала в подушку, как она скучает по родителям, как тут без них плохо...
Многим покажется это смешным.
С взрослением я многое переосмыслила. И понятие Бога в том числе. Я не верю в Бога. Я просто ЗНАЮ, что он есть. Я его видела много раз, вижу и чувствую каждый день, каждой клеточкой своего тела. Иногда меня это даже раздражает... Но я без этого не смогла бы жить... Иногда я даже ссорюсь со своим Богом. Но надолго меня не хватает. Потому что без Бога, без Чудес моя жизнь не имеет смысла. Мы же не кролики, чтобы есть и размножаться! Нам дан Разум, нам дана Воля, нам дан Выбор. Только не все выбирают ВИДЕТЬ чудеса. И хулят жизнь и говорят, что бога нет, а если и есть, то он оставил их. Но даже они моментами восклицают: -О, Боже! Господи!
На всех языках.
"Бог для всех один. просто называют его по-разному." - говорила мне мама. Права была.
Бог для меня - бог во мне. И вокруг. Он дает мне свободу, но не освобождает от условностей. Он показывает мне мир, но УВИДЕТЬ я должна сама. А главное, ХОТЕТЬ увидеть. Увидеть все Чудеса, которые он для нас творит. Тогда вера становится необязательной, потому что приходит знание.
Бог создал для меня Человека. И среди миллиардов других людей Он мне помог его найти. Это ли не Чудо? Не прямое доказательство того, что Высший есть и Он любит нас? Просто нужно найти в себе смелость УВИДЕТЬ Его. А это не так легко. Человеку, "царю природы" реально узнать и осознать, что есть кто-то выше его? Но человечество ведь не держит в руках ВРЕМЯ, СЛУЧАЙ. Самое большее, что он может - оперировать вероятностями. Ну и догадками, что, в принципе. одно и то же. А в природе все устроено более чем правильно и разумно и над всем осуществляется контроль...
Ладно, что-то я отошла от темы.

БОГ. Он не в книгах. Не в соборах и храмах. Не в иконах и образах. И уж точно не в Церкви, что есть сборник канонов и запретов, надуманных истин и догм. Библия - слишком человеческое произведение. И менталитет бога в Библии - слишком человеческий. Это же так очевидно! Все это, описанное и перечисленное выше - создано человеком! Именем Бога прикрывают банальную жажду власти и мирового господства. Церковь играет на вере людей... Храмы я воспринимаю только как произведения искусства великих художников, но не как Дом Божий. Возможно, многие посчитают это богохульством, это их выбор и их мнение. Могу оградить себя от таких их же каноном - не суди, да не судим будешь.

Мне еще много чего есть сказать по этому поводу. Огромный поток мыслей... но всего не изложить. Может, добавлю позже. И очень прошу, выложите ваши мнения на данную животрепещущую тему.


Non fit sine periculo facinus magnum. Omne initium difficle est. Fac et spera.

Сообщение отредактировал KaitaRa - Воскресенье, 08.04.2007, 02:51
 
DarkTemplarДата: Воскресенье, 08.04.2007, 07:13 | Сообщение # 2
От мира сего
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Бог находиться в человеке, а проще говоря это его второе (или какое там по счету? tongue ) я.
Мне кажеться невозможным представлять БОГА неким абстрагированным от человека существом и уж тем более тем, кто управляет этим миром.
На основе этого можно сказать что большинство религий - упрощенные. Крестьянин думает что он молиться богу а на самом деле он говорит с собой и, медитируя, очищаеться.Вообще религия была создана для поддержания порядка smile
Я не верю в общепринятого бога, я верю в душу, с которой можно говорить wink


рожден энергией зла ^^

http://www.mindistortion.net/iwantyoursoul/?i_am=Pr0-z

 
БальтазарДата: Понедельник, 21.05.2007, 20:44 | Сообщение # 3
Феникс
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет Единого существа именуемого - Бог. Его нельзя найти, увидеть. Потому что Он -Везде и Всегда. В каждом живом существе. Он Есть, пока Есть всё живое. Он в Нас.
 
SlonenOKДата: Четверг, 16.08.2007, 11:20 | Сообщение # 4
От мира сего
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Однако....Животрепещущая тема...
Я слова БОГ боюсь....ибо на ум сразу приходят, церковные песнопения, полумрак Казанского собора, блеск и сияние Исакия, неуютно в таких местах....Находясь в них, вся сущность сворачивается в холодный комок, забивается где То в районе диафрагмы, и ты начинаешь понимать всю свою ничтожность и абсолютную незначительность В этом мире, Я не приемлю Бога в общепринятом понимании, глядя на довольные и отожравшиеся морды Священнослужителей, на Лоск богатство, убранство церквей.....Все это пыль.....Церковь...Это самая первая и наиболее Продуманая Финансовая пирамида нашего мира, С моей точки зрения, кощунство зарабатывать на Вере.....Но в то же время...если человек приходит к осознанию того что БОГ есть...идет и обращается в веру, он берет на себя ответсвенность следовать всем правилам и канонам той веры которую он принял.....я имею ввиду...посты службы..и прочии атрибуты.....Это не для меня...
В то же время человек без Веры Существовать не может, Да Я говорю....БОГА нет....но Я верю в гармонию, человеческий разум, справедливость
Гармония....вот мой БОГ.....Весь наш мир дуалистичен....добро-зло.....радость-печаль....хорошо-плохо.....тепло-холодно...И я призываю всех...не впадать в крайности...а искать золотую середину во Всем....По настоящему хороший человек это не тот который по жизни поступает всегда хорошо....а тот кто не боится признать что где то он совершил оплошность и попытаться ее исправить......это и есть стремление к ГАРМОНИИ.....Я в ЭТО верю...
Пост бы получился более содержательным и емким если бы не надо было спешить на работу....но завидев такую тему не мог не отписаться....простите за орфографию и пунктуацию !)))


Цензура существует лишь для тех кто не понимает о чем говорит
 
AntihristДата: Суббота, 18.08.2007, 01:18 | Сообщение # 5
От мира сего
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Бог ето точ то мы неможем ниувидеть ниуслышать ето то что в наших средцах верней в сердцах те кто верит и необязательно ходить в церковь и вреить в него можно просто верить несоблюдая посты и неходитьв церковь покрайней мере так сказал моим родителям один священнослужитель когда они его спросили а обязательно ли веря в бога соблюдать все правила и обычаи веры... я лично верю в бога но я нехожу ни в церковь ни соблюдаю пост в церковь нехожу потому что от етого места мне непосебе воть...

живи и радуйся...
 
SlonenOKДата: Суббота, 18.08.2007, 21:30 | Сообщение # 6
От мира сего
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспотел...но вышенаписанную мысль все жэ осилил....

Цензура существует лишь для тех кто не понимает о чем говорит
 
AntihristДата: Понедельник, 20.08.2007, 04:09 | Сообщение # 7
От мира сего
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощения за неграмотность.....

живи и радуйся...
 
ZombieДата: Среда, 12.09.2007, 01:39 | Сообщение # 8
От мира сего
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Бог.....
Фто я магу о нём сказать.....
Ну лично я отказался от веры в него даааавным давно.....
Как говорят: "Бог в помощ" и тд... Не верю.....
Было много эпизодов в жизни когда надеялся на помощь "Всевышнего"
Но увы......
Я не верю, Просто не верю.....


Хочешь стать Зомби ?
Спроси меня: "КАК?"
 
MiranichДата: Пятница, 19.10.2007, 16:32 | Сообщение # 9
От мира сего
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В бога как токавого неверю у меня своя теория по поваду нашего существования Мне кажется что мы биологические роботы созданные высшим разумам с других планет По поваду молитв я убежден что когда человек чего то очень сильно хочет то это палучается может на какихто биополях я ненаю но это проявляется Собственно гааря есть пример из жизни дед от души проклял одного человека и через месяца 2 тот сканчался п

xxx
 
NefelaДата: Среда, 12.03.2008, 16:58 | Сообщение # 10
От мира сего
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы выполняем определенные задания.. И тут, и Там...
Видимо, для поддержания космической Гармонии...?
За невыполнение - нижние ступени тусветного существования...Ну типа ад...
Ангела - работают над нами)))Над нашими Душами, Духом...
Бог только сообщает, что необходимо...
Как-то на операции мне все это приснилось...
И штуки эти, как в матрице...
)))
Бог - внутреннее побуждение к необходимому... К истине внутри тебя и внутри космоса...
К гармонии!!!)))


Nefela
 
Форум » Life ONLINE » Ma Philosophie » БОГ (Для каждого свой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KaitaRa and Friends © 2007
Хостинг от uCoz