Главная
Регистрация
Вход
Вторник
30.04.2024
09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaitara, Kayo, Бальтазар  
Форум » Ladies & Gentlemans » Любовь & Секс » Вредно ли ссориться? (Отношение к ссорам у всех нас негативное. Но, оказывается...)
Вредно ли ссориться?
БальтазарДата: Среда, 23.01.2008, 11:21 | Сообщение # 1
Феникс
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Отношение к семейным ссорам у большинства из нас негативное. Но, оказывается, и от них может быть польза. Социо-психолог Мичиганского университета Мара Джулиус, обследовав более 200 семейных пар, обнаружила, что мужья, не дающие волю своему гневу, погибают от сердечных приступов вдвое чаще, чем мужья, не скрывающие своих эмоций.
Если же жена предпочитает подавлять свой гнев, то показатель женской смертности от сердечных приступов составляет 11%. А если оба супруга при ссорах «выпускают пар», то он снижается до нуля. Поэтому ссорьтесь на здоровье. Главное, уметь вовремя остановиться.

© Журнал ЯЯЯ

 
ЗулейкаДата: Четверг, 24.01.2008, 23:27 | Сообщение # 2
Отрешившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты согласен с доводами журнала?

Я вовсе не хочу знать, что говрят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
 
БальтазарДата: Четверг, 24.01.2008, 23:45 | Сообщение # 3
Феникс
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Зулейка, моё мнение, ссориться не нужно вовсе. Но если дошло до этого, то, Да - я согласен с доводами журнала.
 
ЗулейкаДата: Четверг, 24.01.2008, 23:59 | Сообщение # 4
Отрешившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
достаточно противоречивый ответ... я вот недавно, (ну, не недавно, короче, давно) читала Тургенева, и он писал про ссоры так: "Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!"
И вообще считаю, что в споре рождается истина!

PS. Thanks for a question


Я вовсе не хочу знать, что говрят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
 
БальтазарДата: Пятница, 25.01.2008, 13:54 | Сообщение # 5
Феникс
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рассматриваю это немного иначе ) Тут не столько спор, сколько ссора ) То есть, никто никому ничего не доказывает, простое изливание негодования...что бывает довольно часто ) А по поводу Истины...согласен - Истина рождается в споре, НО...познаётся она - в молчании )
 
Форум » Ladies & Gentlemans » Любовь & Секс » Вредно ли ссориться? (Отношение к ссорам у всех нас негативное. Но, оказывается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KaitaRa and Friends © 2007
Хостинг от uCoz