Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
19.05.2024
16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaitara, Kayo, Бальтазар  
Форум » Life OFFLINE » Музыка » С мертвым взглядом на жизнь. ("Сраное счастье, моё сраное счастье")
С мертвым взглядом на жизнь.
KayoДата: Вторник, 15.05.2007, 22:45 | Сообщение # 1
Из мрака ночи
Группа: Котько-Оборотяшко
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
С мертвым взглядом на жизнь.

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего полчаса впереди.
И.Бродский

Бывает крутиться что-то в сознанье, месяц крутится, а может год или года. Какие-то чувства эмоции, боли. Что-то не оформившееся и не понятное, что-то, что видишь как кусочки мозаики, а целостно разглядеть никак не можешь. И вдруг в какой то момент натыкаешься на что-то в жизни (литературное или музыкальное произведение, или просто ситуация в жизни) и эти кусочки наконец-то складываются и перед твоими глазами открывается нечто, что где уже жило в тебе, но теперь еще и осознанно тобой.
Вот таким клеем для меня стала необычная группа Deform.
Deform это не просто группа альтернативщиков, не просто кибер-панк рок и даже не готический рок, это и своя философия и свое мировоззрение. Не каждая рок группа в наше время может похвалиться столь стойким и прочным фундаментом, на котором базирует свое творчество.
Deform это уход от пафоса и театральности жизни к чему-то настоящему. «Нам захотелось низвергнуть в Ад ту красоту, ту любовь, которую нам предлагают с экранов ТВ, книг и т.п., захотелось сломать образ фальшивой красоты, как ядовитый цветок, разносящий вонь и задурманивающий мозги и без того недалёкой молодёжи.»
«В мире, где царит жадность, пошлость, продажность, не находится места романтике. Техногенный прогресс заставил человека испытывать постоянный стресс, убедив его в том, что он живет в век скорости, но, с другой стороны, подарил человеку комфорт, который он так боится потерять, как потерял когда-то опеку Бога, живя теперь в вымаливании прощения и в ожидании конца света. Возможно, кто-то, кто давно наблюдает за нами, в один прекрасный день может легко нам его устроить, посчитав жизнь на этой планете слишком примитивной».
Альбом «Мертвая романтика» это путь к очередному масштабному переосмыслению себя в этой жизни, да и самой своей жизни.
Когда едешь в транспорте, в метро ли, или автобусе. Перед глазами проносится дорога. И ты понимаешь, что это твоя дорога, дорога твоей жизни. И проносишься по ней уже сквозь призму философии Deform.
Этот альбом как история. Как история, которая есть у каждого из нас. Песни должны прослушиваться именно в том порядке, в котором идут они в альбоме. Альбом поделен на две части
1. Уродливый мир (песни с 1 -7)
2. Анти-герой (Откровение) (песни с 8 - 13)

От переосмысления мира вокруг нас Деформатор ведет нас к осмыслению того, что в нас.
Это как терапия. Вот то, что пришло с этим альбомом ко мне.
1.«Одна Великая Ложь» - Мир вокруг нас это большая ложь. Люди убегают от самих себя через ложь. Не ври самому себе. Другими словами не можешь – не люби, не любишь – уйди. Не ври не себе ни тому с кем ты рядом. Ради самоуважения и уважения к тому с кем ты рядом. Иначе это всё мертвое. Мертвые отношения.
2.«Твоя игра» - «Жизнь — это игра в любовь». Мы зачастую хотим верить в то, что мы любим или нас любят. А на самом деле человек, по сути, любит только себя. Человек, осознавший эту позицию в итоге способен прийти к настоящим чувствам к другим. Без игр. Отказавшись от игр. А иначе это тупая вера в любовь. Мертвая вера.
3. «Комья земли» - Стучит в голове: «Бешеный крик — сталью по венам!
Я удаляюсь в синее небо,
Комья земли разрывая на части.
Сраное счастье, моё сраное счастье!»
Счастье нельзя найти там, где есть предательство. Черт, здесь хочется плакать… Мертвое счастье.
4. «Тени дождя» - Нельзя цепляться за изжившие себя отношения. Жить воспоминаниями и пустыми надеждами. Даже если они только в памяти, потому что это Мертвая жизнь.
5. «В ожидании весны» - Когда человек зациклен на своей боли, время теряет свое течение и значение. Проходят дни. И каждое вчера похоже на сегодня, а каждое завтра на вчера. Человек пойман. Он в ловушке. Мертвое время.
6. «Миллион шрамов» - Это наше поколение. Поколение с мертвыми жизнями. Мертвое поколение. Об этом я уже размышляла не раз
7. «Эволюция» - без комментариев…Выживает сильнейший. Мертвая гуманность
8.«Мертвая Романтика» - это боль старых отношений, первой любви. Понимание того, что это прошлое и вся боль тоже должна быть отдана прошлому. Остается в душе лишь сожаление, ностальгия, воспоминания – да не сложилось. Проносится память о нескольких счастливых годах. Но понимаешь, что это уже умерло. Понимаешь принципиальную невозможность отношений не, потому что не хочешь, а потому что слишком много изменилось внутри тебя самого. Мертвая первая любовь.
9. «Мальчик для битья» - Осознание того, как тебя использовали в жизни. Ноги вытирали. Злость. Как играли твоими чувствами и как все было большой издевкой. Мертвое сознание.
10. «Луна-парк» - Прощание с детством, которого толком и не было. Прощание с идеализмом, игрушками и играми. Мертвое детство.
11. «Зарази меня жизнью» - Желание нового дыхания, нового глотка жизни, самой жизни. Мысленно вытягиваешь себя из болота собственной боли. Мертвая боль.
12. «У моей могилы» - Воспоминание о всей своей жизни. Желание похоронить себя старого, похоронить в себе свою боль. Мертвое прошлое.
13. «Обратно на землю» - Новое. Неисчерпаемое и глубокое. Возрождение. Смерть есть путь к возрождению.
Альбом «Мертвая романтика» - это не набор слов, это надо прочувствовать, где-то внутри себя. Перетормошив свою душу и вывернувшись наизнанку, вываливаешь перед самим собой всё то, что с тобой в жизни происходило. Все то, что задевало и сейчас еще задевает. И Deform как врач расставит свои акценты на тех событиях. Становится легче. Хочется жить дальше, любить и ценить то, что держишь в своих руках и не повторять старых ошибок.
Конечно, любое мнение субъективно, но единственное что я могу утверждать так это то, что эта музыка и тексты оставили во мне свой след и принесли мне свою пользу.
С нетерпением жду нового альбома.


Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, что бы разок плюнуть оттуда вниз.

 
Форум » Life OFFLINE » Музыка » С мертвым взглядом на жизнь. ("Сраное счастье, моё сраное счастье")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KaitaRa and Friends © 2007
Хостинг от uCoz