Главная
Регистрация
Вход
Вторник
30.04.2024
07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бальтазар  
Форум » Ladies & Gentlemans » Мальчишник » Феминизм (мурло феминизма...)
Феминизм
БальтазарДата: Четверг, 24.01.2008, 23:50 | Сообщение # 1
Феникс
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Феминизм. Разгулом феминизма американцы во многом обязаны своей же соотечественнице Белле Абцуг, помешавшейся на идее равноправия женщин. За атакующую манеру ее прозвали "ураган Белла", "неистовая Белла". Будучи конгрессменом, она и ее сподвижницы попытались пробить поправки о гендерном равноправии к Конституции США.

Однако поправки настолько подрывали фундаментальные положения нравственности и американской конституции, что у них ничего не получилось. Тогда они решили пойти другим путем и надавить на Президента и Конгресс США через международные организации.
Для этой цели лучше всего подходила ООН. Ведь там уже во всю хозяйничала шведская феминистка Альва Мюрдаль, заместитель Генерального секретаря этой организации по социальным вопросам. В обязанности А. Мюрдаль входило курирование женских вопросов, прав человека.
Это было как раз то, что надо, дабы превратить аппарат ООН в оружие распространения феминистских идей. Для изменения человеческого общества они пробили через ООН Конвенцию по правам ребенка и Конвенцию по ликвидации всех форм дискриминации женщин.

Внешняя благозвучность этих документов весьма обманчива. Стоит только критически вдуматься в заложенные там идеи, как поневоле вспомнишь парадоксальную мудрость: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Возьмем хотя бы такую догму феминизма, как неполноценность женщины, занятой домашним трудом, семьей и воспитанием детей. Но ведь еще Уинстон Черчиль утверждал, что нет лучших вливаний в экономику, чем вливание молока матери в уста младенца. Или: "легче управлять нацией, чем воспитывать четырех детей". А уж он-то знал, о чем говорил!
Истинность этих утверждений подтвердил и профессор Чикагского университета, экономист Гэри Беккер. Своими исследованиями он доказал, что мать, воспитывающая дома детей, вносит в экономику страны вклад более ценный, чем муж, работающий на производстве.
Оценив всю важность и значимость этих исследований, мировое научное сообщество в 1992 году присудило ему свою самую престижную награду - Нобелевскую премию по экономике. И что важней всего, сами женщины главным приоритетом своей жизни называют семью и детей.

По данным опроса американской компании Avon так считают без малого 70% представительниц слабого пола. Тем не менее, феминистки продолжают настаивать на своем. Правда, сейчас они свои установки, отвергаемые большинством нормальных женщин, пытаются протащить под вывеской "гендерного равенства". И поддавшимся этой пропаганде нашим современницам приходится либо вовсе отказываться от семьи, либо разрываться между семьей и работой, всячески ограничивая себя и по числу, и по срокам появления детей. В результате самой распространенной стала однодетная семья, и множится число бездетных.

Более того, в Америке отказ от детей доведен до логического конца и оформился в целое движение "Childfree", то есть "свободные от детей". Тем самым подчеркивается, что приверженцы этого движения бездетны не в силу внешних, вынуждающих обстоятельств, а по своему свободному выбору и навсегда! Чтобы освободиться от "диктатуры семьи и царствующего в ней ребенка", эти люди даже добровольно стерилизуются! Никакие уговоры врачей остановиться, образумиться не помогают. Число таких "продвинутых" стремительно растет. Уже сегодня 14 миллионов американцев навсегда отказались быть родителями! Беспристрастная статистика свидетельствует: в странах победившего феминизма рождаемость падает ниже смертности.

 
Форум » Ladies & Gentlemans » Мальчишник » Феминизм (мурло феминизма...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KaitaRa and Friends © 2007
Хостинг от uCoz